Кабинеты неотложной медицинской помощи открывают в Иркутской области
Новости Тулуна > Кабинеты неотложной медицинской помощи открывают в Иркутской области

В больнице Иркутска. Фото из архива «АС Байкал ТВ»
В поликлиниках Приангарья до конца 2012 года откроются кабинеты неотложной помощи. Как сообщил министр здравоохранения области Дмитрий Пивень, отделения создаются для оказания медицинской помощи пациентам при внезапных острых состояниях, однако не требующих экстренной медицинской помощи. Медицинская помощь в них будет оказываться пациентам с ярко выраженными болевыми синдромами, высокой температурой, головокружениями, затрудненным дыханием. При кабинетах будет организована работа выездных бригад — неотложная помощь пациентам будет оказываться и на дому.
Министр пояснил, что деятельность кабинетов неотложной помощи организовывается с целью стабилизации работы участковых терапевтов, узких специалистов в поликлиниках. В том числе она поможет снять напряженность в части соблюдения времени приема, указанного в талонах. Зачастую для плановых пациентов обозначенное время не выдерживается как раз из-за необходимости оказать незамедлительную помощь больному.
До конца 2012 года кабинеты неотложной помощи появятся в 30 поликлиниках Иркутской области: в Иркутске, Ангарске, Братске, Нижнеудинске, Саянске, Зиме, Тулуне, Усть-Илимске, Черемхово, Тайшете, Усолье-Сибирском. В 2013 году работа будет продолжена.
По материалам пресс-службы правительства Иркутской области
URL: http://www.irk.ru/news/20120809/cabinets/
Новость добавлена: AlexHo, Август 09 2012 09:31
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 21 июня. Гора "Соболиная" . 10й фестиваль по СХ 'Байкальский нордик" . Видеорепортаж от Е.Ивановой Сегодня, в 11:56
- В Тулунском городском суде проведены учения Сегодня, в 11:44
- Служба ветеринарии Иркутской области проводит Уроки доброты на детских площадках Сегодня, в 11:41
- После урагана, который прошел в городе, отделения ДЮСШ помогали убирать деревья. Сегодня, в 11:30
- 24 июня завершились учебно-тренировочные сборы по универсальному бою в с. Манут. Сегодня, в 11:25
- Всероссийская акция «СПО – гордость страны!» Сегодня, в 11:06
- Студенты ТПК ХГО побывали в краеведческом музее. Сегодня, в 10:58
- Подведены итоги конкурса резюме «Соискатель 2025» Сегодня, в 10:53
- Безопасность детей на воде. Сегодня, в 10:45
- В администрации Тулунского района состоится бесплатная консультация для участников СВО и членов их семей. Сегодня, в 10:44
- Искренние слова соболезнования близким Циклаури А.Г. в связи с его гибелью в зоне СВО. Сегодня, в 10:40
- НЕУТЕШИТЕЛЬНАЯ СТАТИСТИКА ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИИ В ТУЛУНЕ Сегодня, в 10:36